지난 대회 영상 보러가기
- 2019년 제1회 해외 청소년 한국어교육 연수 영상
- 2020년 제2회 해외 청소년 한국어교육 연수 영상
- 2021년 제3회 해외 청소년 한국어교육 연수 영상
- 2022년 제4회 해외 청소년 한국어교육 연수 영상
1일차 |
11월 27일 하나글로벌캠퍼스 | |
00:00 ~ 14:00 | 참가자 입국 | |
14:00 ~ 15:00 | 참가자 등록 | |
15:00 ~ 16:00 | 반편성 시험 | |
16:20 ~ 17:00 | 오리엔테이션 ‘우리를 소개합니다’ | |
17:00 ~ 18:30 | 한국어 시짓기 | |
18:30 ~ 19:30 | 저녁 식사 | |
19:30 ~ 22:00 | 오디션 및 문화·예술공연 연습 | |
22:00 ~ | 휴식 및 취침 |
2일차 |
11월 28일 하나글로벌캠퍼스 | |
07:00 ~ 08:30 | 아침 식사 | |
09:00 ~ 09:30 | 본선진출자 착석 대기 | |
10:00 ~ 12:00 | 한국 문학작품 감상 발표회 본선 | |
12:00 ~ 13:00 | 점심 식사 | |
13:00 ~ 14:30 | 서예 - 붓글씨 배우기 | |
14:30 ~ 15:00 | 휴식 | |
15:00 ~ 17:30 | 한국어 수업 | |
17:30 ~ 18:30 | 한식체험 – 김밥 만들기 | |
19:00 ~ 21:00 | 문화·예술공연 연습 | |
21:00 ~ 21:20 | 간식 | |
21:30 ~ 22:30 | 문화·예술공연 연습 |
3일차 |
11월 29일 서울-역사·문화 체험 | |
07:00 ~ 08:00 | 아침 식사 | |
08:30 ~ 10:00 | 이동 | |
10:00 ~ 11:00 | 하나은행 및 화폐박물관 방문 | |
11:00 ~ 11:30 | 이동 | |
11:30 ~ 12:30 | 점심 식사 | |
12:30 ~ 13:00 | 이동 | |
13:00 ~ 14:30 | 경복궁 방문 | |
14:30 ~ 15:00 | 이동 | |
15:00 ~ 16:30 | 국립한글박물관 | |
16:30 ~ 17:00 | 이동 | |
17:00 ~ 18:30 | 남산타워 | |
18:30 ~ 19:00 | 이동 | |
19:00 ~ 20:00 | 저녁 식사 | |
20:00 ~ 21:00 | 이동 |
4일차 |
11월 30일 하나글로벌캠퍼스 | |
07:00 ~ 08:30 | 아침 식사 | |
09:00 ~ 11:00 | 문화·예술 공연 및 K-pop 오디션 준비 | |
11:00 ~ 11:30 | 휴식 | |
11:30 ~ 12:30 | 점심 식사 | |
12:30 ~ 14:00 | 전통문화체험 - 한복 | |
14:00 ~ 16:00 | 최종 리허설 | |
16:00 ~ 16:40 | 휴식 | |
17:00 ~ 18:00 | 축하행사 및 문학작품 감상발표회 시상식 | |
18:00 ~ 19:00 | 저녁 식사 | |
19:30 ~ 21:00 | K-pop 오디션 프로그램 | |
21:30 ~ | 휴식 |
5일차 |
12월 1일 하나글로벌캠퍼스 | |
07:00 ~ 08:30 | 아침 식사 | |
09:00 ~ 10:00 | 종합토론 | |
10:00 ~ 10:30 | 만족도 조사 | |
11:30 ~ | 체크아웃 및 출국 |
* 추후 변경 가능
대륙 | 국가별 | 선발인원 | |
아시아 (12) |
중국 | 2 | |
일본 | 5 | ||
대만 | 2 | ||
태국 | 9 | ||
인도네시아 | 3 | ||
베트남 | 7 | ||
몽골 | 3 | ||
필리핀 | 4 | ||
말레이시아 | 4 | ||
스리랑카 | 4 | ||
라오스 | 2 | ||
캄보디아 | 2 | ||
아시아 | 소계 | 47 | |
중남미 (5) |
파라과이 | 3 | |
아르헨티나 | 2 | ||
브라질 | 4 | ||
과테말라 | 2 | ||
에콰도르 | 2 | ||
중남미 | 소계 | 13 | |
CIS (8) |
키르기즈스탄 | 2 | |
카자흐스탄 | 2 | ||
우즈베키스탄 | 5 | ||
타지키스탄 | 2 | ||
러시아 | 4 | ||
투르크메니스탄 | 2 | ||
우크라이나 | 3 | ||
조지아 | 2 | ||
CIS | 소계 | 22 | |
유럽 (4) |
프랑스 | 2 | |
독일 | 2 | ||
영국 | 1 | ||
헝가리 | 2 | ||
유럽 | 소계 | 7 | |
아프리카 (1) | 르완다 | 2 | |
아프리카 | 소계 | 2 | |
오세아니아 (2) |
호주 | 4 | |
뉴질랜드 | 3 | ||
오세아니아 | 소계 | 7 | |
북미 (2) |
미국 | 5 | |
캐나다 | 2 | ||
북미 | 소계 | 7 |
내역 | 구분 | 수상자 | 작품 제목 | |||
부총리 겸 교육부장관상 | 초급 |
리아 시비찬, 남호주 언어학교, 호주 |
사랑 손님과 어머니 (주요섭) |
|||
중급 |
파나턴 찌라뿐야논, 쑤안꿀랍위타얄라이 논타부리 학교, 태국 |
나무 (이양하) |
||||
국회 교육위원장상 | 초급 |
찌깨우 깐야낫, 싸라윗타야 학교, 태국 |
괜찮아 (장영희) |
|||
중급 |
다케타니 카즈네, 효고현립나가타고등학교, 일본 |
나무 (이양하) |
||||
국제한국어교육재단 이사장상 | 초급 |
주마예바 수마야, 1번 영재학교, 타지키스탄 |
들길을 걸으며 (나태주) |
|||
중급 |
뭉흐투르 오랑거, 제7번 초중고등학교, 몽골 |
촌스런 아나운서 (이금희) |
||||
하나은행장상 | 초급 |
우오쓰 나나코, 관동학원중고등학교, 일본 |
괜찮아 (장영희) |
|||
중급 |
카빌로바 니고라, 타슈켄트 175번 학교, 우즈베키스탄 |
고래를 위하여 (정호승) |
||||
특별상 | 초급 |
시조바 예카테리나, 로모노소프 카자흐스탄 - 러시아 고등학교, 카자흐스탄 |
소나기 (황순원) |
|||
중급 |
마트코시모바 세빈츠, 타슈켄트 사범 리쩨이, 우즈베키스탄 |
삶의 광택 (이어령) |